Новости 30 июня 2020 г. 11:18

Калининградские власти по-прежнему хотят открыть новый переход на российско-польской границе - губернатор

Калининград. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области не отказались от намерений открыть новый переход на российско-польской границе, сообщил губернатор Антон Алиханов в "Инстаграме".

В своем сообщении глава региона отметил, что вопрос о строительстве нового погранперехода тесно связан с проектом реконструкции и обновления города Железнодорожный, на который в 2019 году было выделено крупное финансирование.

"Это позволило обеспечить безопасное и комфортное проживание граждан, а также преобразить историческую часть поселка, увеличить его туристическую и экономическую привлекательность. В соответствии с рекомендациями архитектурного сообщества региона максимально сохранены исторические элементы зданий. В этом году продолжаем комплексное благоустройство Железнодорожного", - написал Алиханов.

Ранее сообщалось, что вопрос об открытии нового автомобильного пункта пропуска "Железнодорожный-Михалково" обсуждался уже много лет, в том числе и на международном уровне. Но если ранее его тормозили экономические и организационные проблемы, то в настоящее время - политические, в связи и заметным ухудшением российско-польских отношений. Считается, что новый переход позволит уменьшить автомобильные очереди на границе, которые в последние годы стали постоянными многочасовыми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще