Новости 11 января 2024 г. 12:43

Калининградские власти в этом году модернизируют все центры занятости в регионе

Калининград. 11 января. ИНТЕРФАКС - Правительство Калининградской области в рамках нацпроекта "Демография" проведет в 2024 году полную перезагрузку службы занятости населения, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"В течение этого года намечено полностью перестроить структуру службы занятости. Точки присутствия центров занятости в муниципальных образованиях распределят по трем уровням в зависимости от численности трудоспособного населения и степени экономической активности. На эти цели из федерального бюджета выделено более 240 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Определено, что крупнейшие кадровые центры будут работать в Черняховске, Советске, Гусеве, Светлогорске, Гурьевске, Гвардейске и Светлом. Контрольные, административные и методические функции будет выполнять управляющий центр занятости в Калининграде.

Во всех отделениях проведут ремонт, помещения оформят в едином фирменном стиле бренда "Работа России". В секторе цифровых сервисов соискатели и работодатели смогут самостоятельно или с помощью карьерных консультантов получить большинство услуг через личный кабинет на портале "Работа России".

"Задача региональной власти - обеспечить удобство получения услуг для граждан и работодателей во всех районах области. Обновится не только инфраструктура центров занятости, но и будут внедрены новые электронные сервисы и стандарты обслуживания соискателей и работодателей, - процитировали в пресс-службе министра социальной политики области Анжелику Майстер.

В целом модернизация направлена "на обеспечение проактивной работы с получателями услуг, применение индивидуального подхода к каждому клиенту с целью улучшения ситуации на рынке труда", добавила она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще