Новости 9 июня 2023 г. 11:24

Калининградские власти ввели новую выплату участникам СВО - губернатор

Калининград. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Калининградской области, участвовавшие в специальной военной операции (СВО) и получившие ранения, получат от региона дополнительную соцподдержку, сообщил губернатор Антон Алиханов в своём телеграмм-канале.

"Поступают вопросы в директ и при личных встречах с нашими ребятами с просьбой оказывать поддержку тем, кто получил увечье (ранение, травму, контузию) при участии в специальной военной операции. Подписал соответствующее постановление", - написал Алиханов.

По его словам, власти при таких случаях будут предоставлять военнослужащим и добровольцам единовременную дополнительную выплату 250 тыс. рублей.

Губернатор напомнил, что ранее помощь 500 тыс. рублей оказывали тем, кто получил инвалидность вследствие военной травмы, а также и 1 млн рублей - семьям, в случае потери близкого человека в ходе участия в СВО. Эти меры поддержки продолжают действовать.

"За новой выплатой могут обратиться бойцы, получившие увечье с начала СВО. Также всем участникам СВО сейчас стала доступна компенсация расходов на газификацию частного дома в размере до 113400 рублей. Обратиться за ней может как сам боец, так и член его семьи", - заключил Алиханов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще