Новости 21 июня 2021 г. 16:41

Калининградский губернатор по минутам расписал свой поход на прививку от коронавируса

Калининград. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Калининградской области могут без малейших трудностей записаться на прививку от коронавируса и сделать ее, написал губернатор Антон Алиханов на своей странице в инстаграм.

Глава региона поминутно расписал свои шаги в данном процессе, пояснив, что в прошлом году "в декабре заболел после первого укола, антитела не успели выработаться. А сегодня антител не осталось. Звоню 122, нажимаю 4, нажимаю 1, оператор записывает на вакцинацию. 10 минут. Иду от работы к поликлинике, беру талон, поднимаюсь на 4 этаж. 20 минут. Очередь передо мной 5 человек, жду очереди, ставят первый компонент Спутника. 15 минут. Полчаса страховочных жду в коридоре. 30 минут. Клиентский путь", - сказал Алиханов.

Этот пост губернатора вызвал шквал различных мнений, как сторонников, так и противником вакцинации. Однако, люди подтверждают рассказ Алиханова, что прививку сегодня в регионе можно сделать без малейших трудностей.

По информации правительство области, нарастающим итогом в регион поступило более 160 тыс. комплектов доз вакцины. Привито свыше 135 тыс. человек. Развернуто 33 стационарных пункта в 25 медицинских организациях. Дополнительно работает четыре мобильных пункта - два передвижных (в Калининграде и Черняховске), а также в торговом центре "Балтия Молл" и на Южном вокзале.

Как сообщалось, в Калининградской области, как и во многих регионах страны, наблюдается рост заболеваний коронавирусом в течение последнего месяца. 17 июня в области ужесточены меры по противодействию распространения инфекции.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией за последние сутки в регионе зарегистрирован 105 случаев коронавирусной инфекции.

На 21 июня на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 753 121 человек, из них выявлено 35 075 случаев заражения (33 846 человек выздоровели), умерли 538, остаются под медицинским наблюдением 2 984 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще