Новости 6 июля 2021 г. 12:16

Калининградский губернатор возглавил региональные группы "единороссов" на выборах в Госдуму и облдуму

Калининград. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Калининградской области Антон Алиханов возглавил региональные группы партии "Единая Россия" на выборах в Государственную Думу РФ и областную Думу, сообщили "Интерфаксу" в местном отделении партии.

"Накануне в Калининграде пошла конференция регионального отделения партии. На ней было принято решение, что губернатор Антон Алиханов возглавит партийный список "Единой России" и на выборах в областную Думу. В конце июня съезд партии также решил, что глава области возглавит региональную группу "единоросов" на выборах в Государственную Думу РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Госдуму по партийному списку также будут баллотироваться бизнесмен Андрей Горохов и заместитель председателя правительства Калининградской области - министр спорта Наталья Ищенко. В Калининградскую областную Думу - главврач областной инфекционной больницы Ольга Краснова и секретарь регионального отделения партии, председатель горсовета, глава Калининграда Андрей Кропоткин.

Также от "Единой России" в выборах депутатов Госдумы по двум мажоритарным округам будут участвовать председатель областного парламента Марина Оргеева и депутат Андрей Колесник.

По партийным спискам в областную Думу должно быть выбрано 20 человек, еще 20 - по одномандатным избирательным округам, заключил собеседник агентства.

В единый день голосования 19 сентября в Калининградской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы, областной Думы, депутатов городского Совета Калининграда, основные выборы депутатов семи Советов муниципальных образований. На участках избиратели будут получать от четырех до шести бюллетеней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще