Новости 10 марта 2021 г. 19:47

Калининградский губернатор запустил проект "разбор полетов" по разоблачению схем обогащения в рамках закона

Калининград. 10 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Калининградской области Антон Алиханов представил первый видеоролик, рассказывающий о ликвидации схем обогащения из-за лазеек в законах.

Об этом он сообщил на своей странице в инстаграме, где и размещен первый материал. Губернатор назвал этот проект "разбором полётов".

"Обычно разбор полётов в моём кабинете остаётся за кадром. Но делая вывод из ежедневного общения в личных сообщениях, отвечая на десятки комментариев, с уверенностью могу сказать, что не всегда складывается понимание некоторых конкретных принимаемых нами мер. Запускаю серию выпусков о самых интересных "региональных кейсах": лазейках в законе, махинациях и неожиданных схемах. На конкретных примерах, с конкретными ответными мерами с нашей стороны", - написал Алиханов.

По его словам, в материалах он намерен объяснять калининградцам, как власть может и должна устранять промахи действующих законов, которые позволяли и позволяют обогащаться отдельным предпринимателям.

Первый сюжет рассказывает о ликвидации возможностей, которые существовали в региональном законе и позволяли снижать стоимость выкупа земельных участков. Благодаря этому бюджет Калининграда и области потерял сотни миллионов рублей.

После того, как некоторое время назад эта лазейка в региональном заколе была ликвидирована, по нормальным схемам было продано 12 участков на сумму в 35 млн рублей, отметил Алиханов, анонсировав некоторые другие темы новых сюжетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще