Новости 15 апреля 2024 г. 18:56

Калининградский курьер распространял наркотики в Якутске и Хабаровске

Калининград. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - В Калининграде задержан межрегиональный курьер интернет-магазина, распространявшего синтетические наркотики по всей стране, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Сотрудники полиции Калининграда задержали 22-летнего злоумышленника возле его дома. В ходе осмотра квартиры они изъяли наркотические средства эфедрон, мефедрон, кетамин и N-метилэфедрон общей массой более 37 граммов.

Изучив телефон задержанного, полицейские по координатам нашли и изъяли на территории области 20 тайников-закладок с наркотическими средствами общей массой 1350 гр.

По информации оперативников, помимо Калининградской области, фигурант получал указания от работодателя о раскладке крупных партий наркотиков в Якутске и Хабаровске. После получения товара он бесконтактным способом распространял его на территории указанных регионов, говорится в пресс-релизе.

Также у наркокурьера изъят травматический автомат, из которого злоумышленник, с его слов, собирался отстреливаться от полиции в случае штурма его квартиры.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще