Новости 22 марта 2021 г. 11:31

Калининградский лихач лишился автомобиля за неуплаченные 300 штрафов

Калининград. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Судебные приставы Калининграда изъяли автомобиль у владельца, накопившего более 300 неоплаченных штрафов за превышение скорости, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

Злостного нарушителя скоростного режима приставы совместно с сотрудниками ГИБДД задержали при помощи камер системы "Безопасный город". Оказалось, что гражданин купил машину в 2015 году, но не зарегистрировал ее на свое имя. Зная, что штрафы приходят прежнему владельцу автомобиля, новый хозяин посчитал, что может безнаказанно систематически превышать скорость. В результате он не оплатил 306 административных штрафов на сумму 147 тыс. рублей.

"В ходе задержания должника судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста имущества с изъятием. Автомобиль с помощью эвакуатора был доставлен на специальную стоянку. Арестованное имущество будет оценено и передано на реализации.

Также вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора 266 тыс. рублей. В итоге нарушитель должен будет выплатить 413 тыс. рублей", - говориться в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще