Новости 12 января 2023 г. 16:52

Калининградский Музей Мирового океана вошел в топ-10 России по посещаемости в новогодние каникулы

Калининград. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский Музей-заповедник "Музей Мирового океана" по итогам новогодних каникул вошел в первую десятку по посещаемости в России, сообщила пресс-служба учреждения.

В дни новогодних каникул с 31 декабря по 8 января общее количество посещений музея превысило 52 тыс., из которых почти 2,5 тыс. пришлись на филиал в Санкт-Петербурге - ледокол "Красин". По этому показателю музей вошел в топ-10 и в перечень лидеров по стране вместе с Третьяковской галереей и Эрмитажем.

Посещаемость учреждения в эти новогодние праздники стала максимальной за всю его историю, говорится в пресс-релизе.

Самыми популярными среди посетителей стали экспозиции и аквариумы Главного корпуса, второе место разделили подводная лодка Б-413 и научно-исследовательское судно "Витязь", на третьем месте Фридрихсбургские ворота (ИКЦ "Корабельное воскресение").

Также полные залы собирали "Клуб путешественников" Морского выставочного центра в Светлогорске, Морская дача Деда Мороза на старом маяке Заливино, новогодние программы в стенах Королевских ворот (ИКЦ "Великое Посольство"), спектакли детских театров в главном корпусе и выставочном центре "Пакгауз".

Согласно проведенному анкетированию, около 73% посетителей музея составили туристы из разных регионов страны: от Петропавловска-Камчатского до Смоленска (всего получено порядка 1 тысячи анкет). Большая часть гостей прибыли из Москвы и Санкт-Петербурга.

Музей на праздники посещали в основном семьи с детьми. Большинство посетителей побывали здесь впервые и осматривали экспозиции самостоятельно, без экскурсионного сопровождения. Свой поход в музей они планировали с помощью информации с официального интернет-сайта и социальных сетей музея.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще