Новости 15 октября 2020 г. 14:39

Калининградский областной суд перешел на особый режим работы в связи с ростом заболеваний коронавирусом

Калининград. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский областной суд частично изменил режим работы в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе, сообщила пресс-служба учреждения.

Так, с 15 октября суд временно приостановил личный прием граждан. Процессуальные документы граждане могут подать по почте или же в электронном виде. Также в здание суда ограничен доступ лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей средств массовой информации.

При этом все зарегистрированные дела и материалы подлежат рассмотрению в соответствии со списками дел, принятых к производству. Вход в здание суда участников процессов осуществляется строго при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания, рекомендуется использовать перчатки.

В случае улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки перечисленные меры могут быть частично или полностью отменены, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Калининградской области рост числа заболевших коронавирусом непрерывно идет с 27 сентября. За минувшие сутки выявлено 78 новых случаев. По состоянию на 15 октября выявлено 5 422 случая заболевания COVID-19, 3 748 человек выздоровел, 91 умер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще