Новости 19 августа 2021 г. 13:56

Калининградский Роспотребнадзор опроверг информацию о штрафах за пользование банкоматами без масок

Калининград. 19 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области не привлекают к административной ответственности граждан, пользующихся банкоматами без медицинских масок, заявили "Интерфаксу" в региональном управлении Роспотребнадзора.

"Наше управление официально сообщило, что размещенная информация о возбуждении ведомством и направлении в судебные органы дел об административных правонарушениях в связи с использованием гражданами без средств индивидуальной защиты (масок) банкоматов не соответствует действительности", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее на одном из местных интернет-порталов анонимный автор разместил информацию о том, что "из Роспотребнадзора в суды стали поступать кучи административных дел по поводу нарушения эпидрежима со стороны клиентов банкоматов, что находятся в ТЦ".

По словам автора, в материалах есть фотографии этих граждан и время, когда они проводили банковские операции. Штраф за это "нарушение" составляет 5 тыс. рублей.

Как сообщалось, в Калининградской области с 17 и 23 июня, а затем с 1 июля ужесточены меры по противодействию распространения коронавируса. С 24 введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, список которых расширен с 16 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще