Новости 15 июня 2021 г. 18:36

Калининградский Роспотребнадзор предлагает на 14 дней запретить массовые мероприятия

Калининград. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградское управление Роспотребнадзора рекомендует на две недели запретить в регионе все массовые мероприятия, заявила глава ведомства Елена Бабура.

"Управление внесло соответствующее предложение в правительство Калининградской области о запрете всех массовых мероприятий без исключения на две недели. Это делается для того, чтобы остановить летный рост заболеваемости коронавирусом. Надеемся, что эти ограничения будут введены с 16 июня постановлением правительства области ", - сказала Бабура во вторник журналистам.

По её словам, запрет должен касаться всех праздников и фестивалей, а также работы фан-зон чемпионата Европы по футболу. Также рекомендовано всем работодателям вновь перевести на удаленную работу от 30 до 50% персонала, а также возвратиться к строгому масочному режиму в транспорте и торговых предприятиях. Предложено запретить работу точкам общепита с 12 ночи и до 6 утра.

"В настоящее время в регионе ежедневно выявляется достаточно большое количество заболевших коронавирусом. Мы видим рост заболеваемости среди молодых, людей среднего и старшего возраста, а также детей в тех семьях, где есть инфицированные. Причина подъема заболеваемости - в отказе людей от тех ограничительных мер, что действовали ранее. Это прежде всего масочный режим. Мы будем строго контролировать различные предприятия, проверять будем до 50 объектов в неделю", - заключила Бабура.

Как сообщалось, в области продолжает действовать масочный режим и ограничения по численности граждан и социальной дистанции во время массовых мероприятий.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 15 июня в Калининградской области на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 739 642 человека, из них выявлено 34 537 случаев заражения (33 377 человек выздоровели), умерли 538, остаются под медицинским наблюдением 2 837 человек.

За последние сутки зарегистрировано 78 случаев коронавирусной инфекции. И примерно же такое число заболевших выявляется уже более двух недель подряд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще