Новости 20 декабря 2022 г. 12:11

Калининградский Роспотребнадзор рекомендует приостановить работу учебных заведений в четырех муниципалитетах из-за эпидемии ОРВИ и гриппа

Калининград. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградское региональное управление Роспотребнадзора рекомендует министерству образования области остановить учебный процесс в средних школах в четырех муниципальных образованиях, сообщается в телеграмм-канале надзорного ведомства.

"С учетом ухудшения эпидемической обстановки, связанного с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом (...) главным государственным санитарным врачом по Калининградской области министерству образования региона внесено предложение о приостановлении учебного процесса в очном формате с 21 декабря в учебных заведениях Светлогорского, Гурьевского, Зеленоградского и Янтарного городских округов", - говорится в сообщении.

Данная противоэпидемическая мера направлена на разрыв механизма передачи инфекции в условиях эпидемического распространения гриппа и ОРВИ.

Также в сообщении говорится, что в настоящее время фиксируется "значительное превышение среднеобластного уровня показателей заболеваемости детей в возрастной группе 7-14 лет".

Накануне главный санитарный врач региона Елена Бабура сообщила, что за минувшую неделю в связи с заболеваниями ОРВИ и гриппом за медицинской помощью обратились 13 тыс. жителей области. В целом эпидемический порог в регионе превышен на 68,5%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще