Новости 26 августа 2021 г. 13:18

Калининградский Роспотребнадзор заинтересовался частным концертом рэпера Моргенштерна

Калининград. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проведение частного концерта российского рэп-исполнителя Моргенштерна (Алишера Валеева) вызвало вопросы управления Роспотребнадзора по Калининградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В местных СМИ появилась информация и видео о частном концерте Моргенштерна в гостиничном комплексе "Лагендорф" под Калининградом. У руководства заведения было запрошено пояснение по данному концерту. Речь идет о соблюдении мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции", - пояснил представитель управления.

В декабре 2020 года в Калининграде также прошла частная вечеринка, на которой выступал Моргенштерн. На тот период в регионе шел подъем заболеваемости СOVID-19.

При этом по информации регионального штаба по противодействию коронавирусу, эпидемиологическая ситуация в Калининградской области остается сложной. В сравнении с серединой июля отмечен спад заболеваемости на 23,6%. В то же время значимого снижения заболевания еще не достигнуто. Все основные показатели, характеризующие эпидемическую ситуацию, выше среднероссийского уровня.

Так, за минувшие сутки выявлено 179 новых заболевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще