Новости 20 ноября 2020 г. 12:52

Калининградский СКР будет расследовать резонансное дело о наезде на группу людей во время общественных слушаний

Калининград. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственный комитет по Калининградской области принял к производству от областного УВД уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в поселке Холмогоровка, сообщила пресс-служба регионального СКР.

"79-летний житель поселка Холмогоровка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Дело ранее было возбуждено следствием областного УВД", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, днем 17 ноября текущего года в поселке Холмогоровка подозреваемый не справился с управлением и допустил наезд на группу лиц, присутствовавших на публичных слушаниях. В результате ДТП пострадали не менее восьми человек.

В свою очередь пресс-служба региональной прокуратуры пояснила, что дело передано из полиции в СКР в связи с тем, "что производство расследования по данному уголовному делу представляет сложность и требует выяснения и оценки всех обстоятельств произошедшего, в том числе вопросов обеспечения безопасности во время проведения публичного мероприятия".

В настоящее время продолжается производство комплекса следственных действий криминалистических судебных экспертиз. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще