Новости 24 июня 2021 г. 11:56

Калининградский суд зарегистрировал иск певицы Земфиры к писателю Гришковцу

Калининград. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центральный районный суд Калининграда зарегистрировал иск певицы Земфиры (Рамазановой З.Т.) к писателю Евгению Гришковцу о защите чести и достоинства, сообщила пресс-служба суда.

"27 мая 2021 года в программе "Би Коз" на телеканале "Дождь" ответчик, давая интервью ведущему, высказался оскорбительно об истце и ее творчестве, назвал... "наркоманкой". Истец указала, что слова писателя негативно повлияли на ее репутацию и на отношение к ней близких, друзей и поклонников. В связи с распространенными сведениями она испытывает физические и моральные страдания, ей необходимо оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми", - говорится в сообщении.

В иске певица просит суд признать взыскать с Гришковца "компенсацию морального вреда в сумме 1 500 000 рублей, а также признать сведения, высказанные ответчиком в эфире телеканала "Дождь", не соответствующими действительности, обязать ответчика опровергнуть их в эфире телеканала".

Данный иск зарегистрирован судом 23 июня.

"В случае соблюдения всех требований закона, требований к исковому заявлению, согласно ст. 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда", заключает пресс-служба.

Ранее Гришковец уже заявил, что сожалеет о сказанном и готов принести Земфире извинения.

Писатель и драматург Гришковец проживает в Калининграде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще