Новости 24 марта 2021 г. 14:45

"Калининградский тарный комбинат" реализует за 340 млн руб проект по увеличению на 25% выпуска банок и крышек для консервов

Калининград. 24 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Калининградский тарный комбинат" проступило к реализации проекта по увеличению выпуска металлической упаковки для консервов на 25%, сообщила "Интерфаксу" представитель компании Мария Добринская.

"В настоящее время предприятие начало реализацию нового инвестиционного проекта, рассчитанного на значительное увеличение производства металлической упаковки. Речь идет о модернизации производственных площадей и установке современной линии для выпуска жестяной крышки для консервов easy open, которая не требует специальных консервных ножей. Инвестиции в проект оставят более 340 млн рублей", - сказала Добринская.

По ее словам, производственные мощности новой линии позволят выпускать порядка 15 млн крышек в месяц. В настоящее время комбинат производит крышки easy open в объеме 20 млн штук в месяц.

"Реализация этого проекта позволит увеличить объемы производства металлических банок и крышек для консервов на 25%. В настоящее время предприятие выпускает 60 млн штук в месяц. При этом ассортимент этой продукции составляет 60 наименований для всех видов консервов", - уточнила она.

Комбинат в последние годы активно инвестирует в собственное развитие. За минувшие 12 лет в модернизацию было вложено 2,8 млрд рублей. Это позволило предприятию занять более 20% отечественного рынка жестяной банки крышки для консервов. Помимо этого на компанию приходится 60% российского экспорта данной продукции в страны СНГ и Евросоюза.

Также "Калининградский тарный комбинат" выпускает консервированную мясную, рыбную, мясорастительную и рыборастительную продукцию под собственной торговой маркой "Сохраним традиции". Эти мощности позволяют производить до 5 млн банок консервов в месяц.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" владельцами ОАО "Калининградский тарный комбинат" являются физические лица, граждане России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще