Новости 10 сентября 2021 г. 16:18

Калининградское правительство лоббирует дополнительное финансирование дорожного строительства

Калининград. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области пытается решить в Москве вопрос о дополнительном финансировании дорожного строительства, сообщила министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина журналистам в пятницу.

"В 2021 году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в нашей области ведется строительство и ремонт на 30 объектах. На следующий год таких объектов будет лишь 18. Все контракты подписаны и обеспечены деньгами. При этом объём финансирования на 2022 год составит 3 млрд 140 млн рублей. Это - на 900 млн рублей меньше, чем региональные власти ожидали", - сказала Кукушкина, пояснив, что это снижение связано с соответствующими поправками в закон о федеральном бюджете.

При этом, отметила министр, правительство области и губернатор Антон Алиханов "активно участвуют в переговорах с министерством финансов, министерством транспорта, Росавтодором". "И, предварительно, нам обещают эти деньги восстановить", - добавила глава ведомства.

По словам Кукушкиной, дорожное строительство также активно финансируется из регионального бюджета. Так, капитальный ремонт за областные деньги пройдет на дороге Калининград- Балтийск на участке от 13,3 до 46,2 км. Работы оценены в 74,7 млн рублей. Работы планируют начать 1 октября этого года, закончить - к началу осени 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще