Новости 17 ноября 2022 г. 18:31

Калининградское правительство пересаживается на китайские автомобили российской сборки

Калининград. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Чиновники правительства Калининградской области будут ездить на китайских автомобилях, собранных в России, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"На этой неделе автобаза правительства области провела тендер и купила у регионального автодилера 8 новых китайских автомобилей Haval Jolion. Можно говорить, что это бюджетный кроссовер стоимостью 2,4 млн рублей. На сегодня это одна из самых популярных в стране моделей из-за невысокой стоимости при хороших технических характеристиках", - сказал Лысков.

По его словам, этой покупкой калининградские власти поддержали отечественного производителя. Машины выпущены на российском заводе китайской компании Haval, который расположен на территории Индустриального парка "Узловая" Тульской области.

Чиновник добавил, что ранее правительство также отдавало предпочтение недорогим автомобилям, произведенным в России. Так последняя крупная покупка включала несколько машин Renault Arkana отечественной сборки. До этого были закупки недорогих Kia, произведенных в Калининграде на заводе "Автотор".

"Отмечу, что и губернатор Антон Алиханов у нас пользуется служебной автомашиной Volkswagen, а не элитными Mercedes или BMW", - заключил пресс-секретарь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще