Новости 25 августа 2021 г. 13:18

Калининградскому ФК "Балтика" разрешили приглашать на свой стадион 1 тыс. болельщиков

Калининград. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области разрешило увеличить количество зрителей на домашних матчах футбольного клуба "Балтика", сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"Минувшим днем подписано постановление правительства области, которое разрешает проводить футбольные матчи на стадионе "Калининград" в присутствии 1 тыс. зрителей. Это в 2 раза больше, чем было разрешено прежде", - сказал Лысков.

При этом сотрудники стадиона и болельщики должны быть в защитных масках и соблюдать социальную дистанцию.

Пресс-секретарь напомнил, что в начале недели губернатор Антон Алиханов сообщил, что правительство рассматривает возможность распространения режима работы COVID-free на стадион "Калининград" на острове Октябрьский, ждет согласования Росприроднадзора.

Режим COVID-free позволит болельщикам попасть на стадион и посетить очередной матч по футболу при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

Как сообщалось, в начале августа управление Роспотребнадзора по Калининградской области обратилось в суд с двумя исками по факту проведения матча со зрителями на стадионе "Калининград" за Суперкубок России по футболу в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе для профилактики распространения коронавируса.

Матч за Олимп-Суперкубок России между "Зенитом" и "Локомотивом" на стадионе "Калининград" 17 июля посетили 16 388 человек. Стадион в Калининграде рассчитан на присутствие 35 тыс. зрителей.

Ранее глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура назвала проведение матча за Суперкубок на стадионе "Калининград" недопустимым с точки зрения введённых в стране и регионе ограничений по коронавирусу. Она отметила, что в соответствии с показателями для оценки эпидситуации в Калининградской области возможно проводить массовые мероприятия численностью не более 500 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще