Новости 28 сентября 2020 г. 09:39

Калужская "дочка" АЦБК в конце 2020 года начнёт производство салфеток и платочков

Калуга/Архангельск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Производитель бумажных изделий ООО "Архбум Тиссью Групп", входящий в группу АО "Архангельский ЦБК", планирует в конце 2020 года расширить линейку продукции, говорится в сообщении компании.

На прошлой неделе в Калужской области с рабочей поездкой находились члены комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам во главе с председателем комитета Анатолием Артамоновым.

Как отмечает пресс-служба, директор завода Александр Туфанов в ходе презентации напомнил, что "Архбум Тиссью Групп" начал свою работу в Калужской области в 2020 году. Здесь осуществляется выпуск продукцию под собственным брендом Soffione: в настоящее время - это туалетная бумага и бумажные полотенца. Уже в 2020 г. завод расширит линейку до салфеток и носовых платочков.

На данный момент численность персонала составляет 397 сотрудников.

ООО "Архбум Тиссью Групп" (ИП "Ворсино", Калужская область) - крупнейший инвестиционный проект АО "Архангельский ЦБК". Его стоимость оценивается в 11,5 млрд рублей. В настоящее время компания реализует продукцию по всей территории России под собственным брендом Soffione. Мощность первой очереди нового завода "Архбум Тиссью Групп" - 70 тыс. т СГИ в год с перспективой увеличения до 210 тыс. т продукции в год.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще