Новости 24 ноября 2023 г. 09:50

Камерный театр откроется в РНБ

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новом здании Российской национальной библиотеки в Петербурге в пятницу состоится открытие Нового камерного театра.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, художественный руководитель театра - Лев Рахлин, автор десятков сценариев и более чем полутора сотен спектаклей по всему миру.

Для каждого спектакля собирается отдельная команда. В постановках задействованы актеры петербургских театров, среди которых Евгений Сидихин, Вячеслав Коробицын, Анна Дразнина, Игорь Гоппиков, Мария Лысюк и другие.

С театром сотрудничает художник-постановщик Вячеслав Окунев.

В пятницу зрителей ждет премьерный показ - постановка "Ленинградский роман", приуроченная к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Спектакль по пьесе Алексея Арбузова "Мой бедный Марат" рассказывает о перипетиях, выпавших на долю трех молодых людей во время войны и блокады. В фойе театра запланирована выставка.

В декабрьской программе - инсценировка Константина Федорова по рассказу Фёдора Достоевского "Кроткая". В марте 2024 года планируется премьера спектакля по рассказам Александра Пушкина к 225-летию со дня рождения поэта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще