Новости 16 апреля 2024 г. 18:23

Канал поставки наркотиков ликвидирован в Карелии

Петрозаводск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Житель Ленобласти и уроженец Татарстана арестованы в Карелии по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по республике.

"Полицейскими Карелии ликвидирован крупный канал поставки наркотиков на Северо-Запад страны. Изъято более 5 кг "синтетики". В отношении подозреваемых возбуждено восемь уголовных дел по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в особо крупном размере). Они заключены под стражу. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы", - говорится в сообщении.

Па данным ведомства, полицейские в Карелии задержали в феврале 2024 года межрегиональных курьеров, поставлявших наркотики в республику и соседние регионы. В их машине обнаружили более 1,2 кг мефедрона, который предназначался для продажи через теневые интернет-площадки.

Также полицейские установили места тайников с закладками в Прионежском, Пряжинском и Кондопожском районах Карелии. Из них изъято свыше 4,2 кг "синтетики".

Стоимость изъятой партии превышает 20 млн руб.

"Кроме того, изъяты крупные партии наркотических средств, спрятанных на территории Архангельской и Ленинградской областей", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще