Новости 30 августа 2021 г. 11:41

Кандидат "Единой России" снялась с выборов в округе, где баллотируется дочь спикера Закса Петербурга

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Территориальный избирком (ТИК) №18 аннулировал регистрацию на выборах в петербургский парламент сотрудницы Заксобрания Алены Кукушкиной, выдвинутой "Единой Россией" по одномандатному округу №3, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя ТИК №18 Виталий Дятлов в понедельник.

"Решение принято в соответствии с законом", - сказал он.

Основанием стало личное заявление Кукушкиной, попросившей снять ее с выборов.

Член избиркома с правом решающего голоса Динар Идрисов сообщил, что Кукушкина подала заявление в пятницу, в качестве причины указала состояние здоровья.

В пресс-службе регионального отделения "Единой России" не смогли прокомментировать ситуацию.

По округу №3, расположенному в Петроградском районе, Кукушкина должна была стать соперницей заместителя главы района Марины Лыбаневой - дочери спикера Закса, секретаря регионального отделения "Единой России" Вячеслава Макарова. Лыбанева идет на выборы самовыдвиженкой без партийной поддержки.

Ранее от этого же округа в Закс избирался и сам Макаров. В этом избирательном цикле он баллотируется только в Государственную думу.

Кандидатами по округу также зарегистрированы представитель КПРФ Роман Луговской, который оппонировал Макарову в 2016 году, Оксана Крикуненко от "Партии роста", Станислав Стрелков от ЛДПР и Игорь Королев от "Справедливой России - За правду".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще