Новости 17 августа 2021 г. 14:54

Кандидаты на выборах получат аккаунты для наблюдения за ходом голосования в Ленобласти

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Учетную запись для видеонаблюдения за выборами 2021 года выдадут каждому кандидату и партиям, участвующих в электоральном процессе в Ленинградской области, сообщил председатель регионального избиркома Михаил Лебединский.

"Каждая политическая партия на федеральном уровне получает не менее пяти аккаунтов для просмотра, на региональном уровне - не менее одного, а также учетную запись получит каждый кандидат, который участвует на всех уровнях выборов", - сказал Лебединский на пресс-конференции во вторник.

Трансляцию с проведения выборов участники смогут посмотреть как на своем компьютере, так и в специальном центре наблюдения.

Как отметил Лебединский, видеонаблюдение будет иметь возможность перемотки и просмотра и будет вестись 72 часа. Все избирательные участки подключат 16 сентября. Всего программой видеофиксации будут охвачены 506 участков и 18 территориальных избирательных комиссий.

Кроме того, голосование пройдет в трех формах: на участке, вне помещения (выезд к избирателям на дом) и в труднодоступных населенных пунктах (выезд участников комиссии в поселения, где нет избирательных комиссий).

В Ленинградской области в сентябре на протяжении трех дней пройдут выборы в Госдуму, Законодательное собрание региона и муниципалитеты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще