Новости 6 октября 2021 г. 18:36

Капитальный ремонт трассы Архангельск - Онега стартовал в Поморье

Архангельск. 6 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Приморском районе Архангельской области начался ремонт участка автодороги Архангельск (Рикасиха) - Онега, сообщила пресс-служба областного правительства в среду.

На объекте уже установлен паспорт объекта, идет монтаж вахтового поселка, продолжаются геодезические изыскания. Общий объем финансирования на текущий год составляет 300 млн рублей.

Уточняется, что на объекте планируется использовать различные геосинтетические материалы, что также повысит качество дорожной конструкции.

"Госконтракт на ремонт участка протяженностью 16,4 км и его содержание заключен до 2026 года. Работы по отсыпке земляного полотна, стабилизации слабых участков основания, устройству водопропускных труб начнутся уже в ближайшее время (..) В планах на следующий год - укладка трех слоев асфальта", - отметил глава региона Александр Цыбульский, которого цитирует пресс-служба.

Кроме того, на своей странице в Инстаграме губернатор сообщил, что первый отрезок дороги будет приведен в порядок уже к ноябрю 2022 года.

Ремонт автодороги производится в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще