Новости 7 апреля 2023 г. 18:34

Капитан полиции задержан в Петербурге по делу о мошенничестве

Санкт-Петербург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге задержали двоих фигурантов дела о хищении у бизнесмена денег под предлогом его защиты, сообщает в пятницу пресс-служба регионального главка МВД.

По версии следствия, в 2022 году они, представившись сотрудниками силовых ведомств, сообщили предпринимателю из северной столицы о его якобы готовящемся убийстве.

"В ходе неоднократных встреч подозреваемые убедили жертву, что единственный способ избежать опасности - это воспользоваться их услугами, за которые потребовали 8,5 млн рублей. Под напором потерпевший согласился и передал им в качестве задатка 1 млн рублей. Чуть позже мужчина начал подозревать, что его обманывают, и обратился в полицию", - сообщает пресс-служба.

Фигурантов задержали после передачи денег.

Пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в свою очередь сообщает, что один из двух задержанных - капитан полиции.

Возбуждено дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Фигурантам уже предъявлено обвинение.

По информации объединенной службы судов Петербурга, им избраны меры пресечения. Старший государственный инспектор МРЭО ГИБДД N17 Сергей Терешков отправлен под домашний арест по 6 июня. Его предполагаемый соучастник Андрей Иванов, который не является сотрудников правоохранительных органов, заключен под стражу по 5 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще