Новости 21 февраля 2022 г. 15:02

Карельская полиция помогла коллегам из Ленобласти выйти на склад с 30 кг наркотиков

Петрозаводск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники МВД Карелии вышли на след двух ранее судимых петербуржцев, которые занимались оптовыми продажами наркотиков со склада в Ленинградской области, говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ.

"Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия совместно с коллегами из Сортавальского района пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в поставке и сбыте запрещенных веществ на территории региона", - сказано в пресс-релизе МВД РФ.

Сначала карельские полицейские задержали четверых жителей Сортавалы. По данным МВД, они покупали наркотические средства в Ленинградской области и возили в Карелию для розничной продажи.

Далее сотрудники вышли на еще одно звено в криминальной схеме. Выяснилось, что двое ранее судимых жителей Санкт-Петербурга через интернет-магазин и электронные платежные системы продавали запрещенные вещества оптовыми партиями. Для их хранения они арендовали в Ленинградской области дом и хозпостройки, говорится в пресс-релизе.

Оперативники нашли склад, из которого изъяли более 30 кг наркотиков растительного и синтетического происхождения. Также полицейские обнаружили незарегистрированный пистолет и 500 тыс. рублей, предположительно, добытых преступным путем.

В отношении фигурантов возбуждены 24 уголовных дела по ст. 228.1 и 222 УК РФ. Обоих фигурантов на время предварительного расследования арестовали, сообщили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще