Новости 29 июня 2022 г. 15:13

"Карматех" ввел производство ПВХ-листов в Ленобласти за 300 млн руб

(добавлены 7-8 абзацы)

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Карматех" в среду ввело в эксплуатацию в Тосненском районе Ленинградской области производство вспененных и жестких листов из поливинилхлорида (ПВХ), передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска.

"Уверены в том, что это будет крупнейшее производство ПВХ-листов в стране. Из Ленинградской области поедут фуры по всей России. (. . .) Не только в рекламном бизнесе используется материал, но и в мебельной промышленности, в строительстве, в отделочных материалах. Надеюсь, что заводу удастся освоить всю номенклатуру товаров", - сказал на открытии предприятия председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности региона Дмитрий Ялов.

Новое предприятие снизит зависимость России от импорта продукции. Мощность производства оценивается в 4 тыс. тонн продукции в год.

По словам генерального директора компании Алексея Каравецкого, ПВХ-лист будет производиться на китайском оборудовании. При этом "Карматех" планирует в течение двух лет реализовать проект строительства второй очереди завода, создать еще около 140 рабочих мест.

"Будем развивать в дальнейшем производство: ставить новые линии и набирать штат сотрудников", - отметил Каравецкий.

Предполагается увеличение мощностей выпуска ПВХ-листов и установка дополнительных производственных линий, а также строительство складских помещений.

Проект строительства первой очереди завода реализован при финансовой поддержке Сбербанка.

"Данный проект появился очень своевременно, он позволит на практике реализовать программу импортозамещения и усилит конкурентное преимущество отечественных производителей", - считает директор головного отделения Сбербанка по Ленобласти Олег Тихомиров.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "Карматех" на 100% принадлежат бизнесмену Евгению Макарову. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ранее Макаров в статусе ИП занимался управлением недвижимостью, а также являлся соучредителем садового некоммерческого товарищества (СНТ) "Белочка". Основной вид деятельности СНТ "Белочка" - выращивание однолетних культур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще