Новости 14 мая 2020 г. 15:13

Каждый двадцатый прилетевший в Калининградскую область пассажир отправлен в обсерватор - Роспотребнадзор

Калининград. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Из калининградского аэропорта "Храброво" в обсерватор на 14-дневный карантин отправлен каждый двадцатый прилетевший пассажир, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении Роспотребнадзора.

"В Калининградской области режим карантина для всех граждан, прибывающих в аэропорт "Храброво" из Москвы и других регионов страны действует с 20 апреля. По состоянию на 13 мая в регион прибыло 6 тыс. 254 авиапассажиров. При это на карантин в обсерваторы было отправлено лишь 306 человек, или каждый 20-й, что составило 4,9%", - рассказали в управлении.

Среди них - жители других регионов, без местной прописи, а также калининградцы, которые не могли провести карантин дома.

"И если в обсерваторах люди реально находятся в изоляции, то местных жителей, которые проходят карантин у себя дома, контролируют сотрудники полиции. Роспотребнадзор передает сведения в управление УМВД о таких людях уже на следующий день после прилета", - отметили в управлении.

Как сообщалось, режим 14-дневного карантина в "Храброво" продлен до 31 мая.

В настоящее время воздушное сообщение является фактически единственным способом попасть в Калининградскую область. Пассажирское железнодорожное сообщение и международное автобусное сообщение остановлены.

В Калининградской области по состоянию на 14 мая выявлено 848 случаев заражения COVID (277 человек выздоровели), скончались 13, обследовано 30 тыс. 963 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 2 тыс. 321 человека, в том числе 134 в условиях обсерватора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще