Новости 27 октября 2021 г. 11:39

Кинофестиваль "Послание к человеку" пройдет в Петербурге в гибридном формате

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Традиционный фестиваль "Послание к человеку" пройдет в Петербурге с 29 по 4 ноября частично в онлайн-формате, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

29 октября на пяти площадках состоятся показы основных специальных программ - "Панорама.doc", "Кино сверхреальности" и "Пропущенное". На "Лендоке" и в "Порядке слов" будет показана часть программы Национального конкурса, а на Новой сцене Александринского театра пройдет торжественная церемония открытия фестиваля.

С 30 октября по 4 ноября показы международного, экспериментального, национального конкурсов, а также часть внеконкурсных программ можно будет посмотреть в онлайн-формате.

В 2021 году для участия в конкурсе Международного кинофестиваля "Послание к человеку" было прислано 2629 заявок из 100 стран мира. Лидеры по количеству присланных заявок - Россия, Франция, Испания, Германия и Италия. Участники также прислали свои работы из Новой Гвинеи, Исландии, Камбоджи, Андорры, Албании, Афганистана, Таиланда, Эквадора, Монголии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще