Новости 21 сентября 2020 г. 19:15

Кинокомиссия появится в Ленинградской области до конца года

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область создаст кинокомиссию, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона со ссылкой на председателя регионального комитета по культуре Владимира Цоя.

Организация будет помогать проводить киносъемки на территории региона и обеспечивать возврат части затрат кинопроизводителям. Для каждого района области будет установлен свой процент возврата из бюджета региона части средств, затраченных на процесс съемок (рибейт).

"Например, при съемках в наиболее востребованных районах, таких как Выборгский или Гатчинский, он может составить 10%, а для отдаленных территорий, более заинтересованных в привлечении киногрупп, - порядка 15%", - цитируют Цоя в пресс-службе.

До конца года правительство области, Ассоциация продюсеров кино и телевидения и Агентство стратегических инициатив подпишут трехстороннее соглашение, добавили в пресс-службе.

Ежегодно на территории Ленинградской области снимается всего около восьми фильмов: полнометражные игровые картины, телесериалы и документальные фильмы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще