Новости 29 июня 2020 г. 10:18

Кладовщик с курьером написали нецензурную фразу на автомобиле полиции в центре Петербурга, возбуждено дело о вандализме

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дело о вандализме возбуждено в Петербурге из-за непристойной надписи на автомобиле патрульно-постовой службы полиции, задержаны двое сотрудников службы по доставке еды, сообщила в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

"27 июня около часа ночи на улице Рубинштейна неизвестные маркером нанесли нецензурную фразу на задних дверях служебного автомобиля "Форд Транзит" патрульно-постовой службы полиции", - говорится в сообщении.

Зафиксировавшая это видеозапись была опубликована в соцсетях.

Авторы надписи были установлены оперативно, их задержали накануне. Согласно сообщению, это двое мужчин, 20 лет и 21 года. Оба приезжие, работают в службе по доставке еды (кладовщик и курьер). Полиция полагает, что фигуранты нанесли надпись из хулиганских побуждений.

По данным СМИ, поводом для такого поступка послужило сделанное полицейскими замечание: нарушители пили пиво в общественном месте.

По данному факту возбуждено дело о вандализме.

На распространённой пресс-службой видеозаписи фигуранты признали вину в совершенном и раскаиваются. "Приносим извинения полиции всей России и призываем не делать так, как сделали мы, это очень глупо", - сказал один из задержанных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще