Новости 8 августа 2022 г. 13:50

Коечный фонд для пациентов с COVID-19 увеличили в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дополнительные койки для больных с коронавирусной инфекцией развернули в Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства в своем телеграм-канале в понедельник.

"В больницах Ленобласти добавили "ковидных" коек - теперь пациентов с коронавирусом принимают на 150 койках (было 90). Свободно из них - 66", - говорится в сообщении.

В частности, инфекционные койки располагаются внутри инфекционных отделений Бокситогорской, Волховской, Всеволожской, Кингисеппской, Кировской, Лужской, Приозерской больниц и ЦМСЧ-38 в Сосновом Бору.

Как сообщалось, в Ленобласти наблюдается подъем заболеваемости COVID-19.

4 августа в регион вернули масочный режим при посещении медицинских учреждений, а также для персонала в учреждениях соцзащиты при социальном обслуживании на дому пожилых людей. Кроме того, перед началом учебного года работников сферы образования обязали пройти экспресс или ПЦР-тестирования на коронавирус.

Согласно данным федерального оперштаба, за последние сутки в Ленинградской области выявлено 286 случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявили 194 тыс. случая заражения коронавирусом, из них 3 тыс. 494 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще