Новости 11 августа 2021 г. 15:21

Количество бригад увеличивают в Вологде для скорейшего устранения ливневого паводка

Вологда. 11 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Последствия ночного ливня продолжают устранять в Вологде, с некоторых улиц вода уже полностью ушла, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Сейчас у нас на контроле порядка 35 мест подтопления, работает пять бригад Водоканала. Поручил для оперативного устранения подтоплений увеличить количество бригад до десяти. Самое главное сейчас выявить все проблемные точки и оперативно запустить их в работу", - цитирует пресс-служба слова мэра Вологды Сергея Воропанова.

При этом с улицы Ленинградской, у торгового центра "Луч", где ночью автомобили не могли проехать из-за дождевых потоков, вода ушла в ливневые колодцы. Чтобы ситуация не повторялась, мэр поручил увеличить их количество. Причину подтопления улицы Клубова выясняют специалисты дорожной службы и Горводоканала.

В ЕДДС также поступили сообщения о 24 упавших деревьях в разных частях города. С магистральных улиц Вологды их обещают убрать в течение дня.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду в Вологде выпала треть месячной нормы осадков. Оказались подтоплены улицы, дома и автомобили. По прогнозам синоптиков, до 18.00 мск. в городе выпадет еще 16 мм дождя. Ситуация остается на контроле городских властей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще