Новости 19 сентября 2022 г. 18:43

Количество госпитализаций с COVID-19 выросло в Петербурге

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - После старта нового учебного года и похолодания в Петербурге начался новый подъем заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ, сообщил губернатор Александр Беглов в еженедельном обращении к горожанам на "Радио России Петербург".

"На прошлой неделе количество лабораторно подтвержденных новых случаев COVID-19 увеличилось почти на 20%. Количество госпитализаций выросло на треть по сравнению с первой неделей сентября", - сказал губернатор.

Он также отметил, что общее число больных по медицинским наблюдениям в Петербурге вновь превышает 50 тыс. человек.

"Напоминаю, что необходимо пройти ревакцинацию всем, кто болел или прививался более полугода назад. Прививку от гриппа в Петербурге сделали почти 800 тыс. человек. Призываю вакцинироваться от гриппа всех, кто еще этого не сделал", - заключил Беглов.

По данным управления Роспотребнадзора по Петербургу, за последние сутки коронавирусом заразился 3 тыс. 991 человек.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге начала расти с начала июля, когда число новых зарегистрированных случаев не превышало 250 в сутки. 19 августа ежедневный прирост заразившихся впервые с начала марта текущего года превысил 4 тыс. случаев, но вскоре показатели начали снижаться. Комитет здравоохранения заявил, что ситуация с COVID-19 стабилизировалась.

В сентябре цифры начали снова расти. 17 сентября показатели во второй раз с начала марта превысили 4 тыс. случаев.

Абсолютный рекорд заболеваемости за все время пандемии был достигнут 11 февраля 2022 года. Тогда сообщалось о 22 тыс. 70 новых случаях коронавируса за сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще