Новости 25 апреля 2020 г. 16:49

Количество крупногабаритного мусора выросло в Заполярье из-за увлечения жителей уборкой и ремонтом на самоизоляции

Мурманск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Во время самоизоляции жители Мурманской области стали чаще заниматься генеральной уборкой и ремонтом квартир, в результате в апреле выросло количество крупногабаритных отходов, сообщила пресс-служба экотехнопарка Мурманского филиала АО "Управление отходами".

"На контейнерных площадках можно увидеть в огромном количестве старую мебель, окна, двери, а также отходы от капитального ремонта - бетонные блоки, кирпичи, строительные смеси и прочее", - говорится в сообщении.

Как отмечают в компании, в тариф на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами не входит вывоз строительного мусора, и его складирование у мусорных баков - административное правонарушение. Обращение с крупногабаритным мусором регулируется отдельным договором, добавили в экотехнопарке.

В Мурманской области с 30 марта из-за коронавируса действует режим самоизоляции. В регионе зафиксировано 856 случаев COVID-19. 70 человек выздоровели и выписаны из больниц, четверо скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще