Новости 23 июня 2022 г. 19:26

Количество внеплановых проверок в Калининградской области снижено почти на 90%

Калининград. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области в условиях санкций отменяются сотни проверок бизнеса, сообщила пресс-служба губернатора.

"В регионе продолжает действовать мораторий на плановые проверки, введенный федеральным правительством в марте этого года. По информации заместителя председателя областного правительства Ирины Сорокиной, за последние три месяца в регионе не проведено ни одной плановой проверки, а количество внеплановых контрольных мероприятий снизилось на 88,5%", - говорится в пресс-релизе.

По словам Сорокиной, впервые мораторий введён не только для малого и среднего бизнеса, но и для крупных компаний, и не только по плановым, но и по внеплановым проверкам. В регионе, начиная с марта, отменены почти 340 плановых и более 500 внеплановых проверок. При этом контрольные органы развернулись в сторону профилактической работы.

"Официально используются пять видов профилактических мероприятий. Но все они лишь предупреждают о видимых отклонениях и рисках, чтобы у бизнеса была возможность сработать на опережение и самостоятельно исправить недостатки.

За период с момента введения моратория в регионе проведено свыше 2500 профилактических мероприятий, в основном - консультирование", - сообщила Сорокина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще