Новости 2 июня 2020 г. 18:08

Кольская ГМК Норникеля перевела доставку сырья и готовой продукции на автотранспорт

Мурманск. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Кольская ГМК" (КГМК, "дочка" ГМК "Норникель" (MOEX: GMKN)) перевело доставку сырья и готовой продукции на автомобильный транспорт из-за ограничения движения поездов в мурманском направлении после обрушения моста между станциями Выходной и Кола под Мурманском.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе КГМК, перевозка грузов из мурманского транспортного филиала "Норникеля" в адрес КГМК и обратно в обычных условиях ведется железнодорожным и автомобильным транспортом. В частности, так доставляется сырье для рафинировочного производства в Мончегорске и готовая продукция КГМК, а из Печенгского района по железной дороге в Мончегорск доставляется файнштейн, производимый плавильным цехом.

"С 30 мая, когда после повреждения моста между станциями Выходной и Кола железнодорожное сообщение между Мурманском и Мончегорском было приостановлено, компания осуществляет доставку всех своих грузов автомобильным транспортом", - отметили в компании.

В пресс-службе КГМК особо подчеркнули, что на производственной деятельности компании происшествие не сказалось.

Как сообщалось, 1 июня произошло обрушение моста между станциями Выходной и Кола под Мурманском. По факту обрушения пролета железнодорожного моста мурманский следственный отдел на транспорте расследует уголовное дело по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Октябрьская железная дорога (филиал ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD)) ранее сообщала, что повреждение моста в пригороде Мурманска из-за подъема уровня воды в реке Кола было выявлено еще днем 30 мая. Путь был закрыт для движения поездов. Начались восстановительные работы.

РЖД ввели запрет на отправку грузов в направлении мурманского узла по однопутной линии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще