Новости 7 апреля 2021 г. 14:29

Кольская ГМК завершила модернизацию за 350 млн руб 40-летней подстанции

Мурманск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Кольская ГМК" (КГМК, "дочка" ГМК "Норникель") завершило модернизацию распределительной подстанции РП-72 и главной понизительной подстанции 11Е (ГПП-11Е) на промплощадке в Мончегорске (Мурманская область), сообщила пресс-служба КГМК.

"Общая стоимость технического перевооружения двух подстанций составляет порядка 350 млн рублей", - говорится в сообщении.

Подстанции РП-72 и ГПП-11Е были введены в эксплуатацию в 1981 году. В пресс-службе КГМК отмечают, что за 40 лет эксплуатации оборудование подстанций устарело, многие комплектующие сняты с производства.

Во время модернизации были установлены новые распределительные устройства. Современное оборудование обеспечит надежное электроснабжение основных технологических переделов цеха электролиза никеля, объектов центра энергообеспечения КГМК и сторонних потребителей.

ГМК "Норникель" - крупнейший производитель никеля и палладия в мире, входит в топ-5 по производству платины, родия и кобальта, также является крупным производителем меди.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще