Новости 24 декабря 2021 г. 12:10

Комитет по архитектуре Петербурга возглавила врио председателя Юлия Киселева

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председателем комитета по архитектуре (КГА) Петербурга назначена временно исполняющая обязанности главы этого ведомства Юлия Киселева, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

"Губернатор Александр Беглов подписал распоряжение о назначении Юлии Киселевой председателем комитета по градостроительству и архитектуре", - говорится в сообщении.

Киселева была назначена временно исполняющим обязанности председателя КГА в начале ноября, когда с этого поста и с должности главного архитектора города ушёл Владимир Григорьев.

Киселева пришла в ведомство недавно - в конце октября - на пост заместителя председателя.

Для неё это второй приход в КГА. Киселева уже возглавляла ведомство с 2008 по 2013 годы, потом до 2019 года руководила администрацией Василеостровского района. Причиной отставки стала плохая уборка снега. В последнее время Киселева работала в администрации губернатора заместителем руководителя. Киселева родилась 21 января 1972 в Ленинграде. В 1996 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "Юриспруденция". В 2006 году - Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление.

После ухода Григорьева главным архитектором Петербурга был назначен первый замглавы КГА Павел Соколов. Сам Григорьев стал спецпредставителем губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще