Новости 25 апреля 2022 г. 19:30

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга возглавит экс-замглавы местного "Водоканала"

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга с 26 апреля возглавит Станислав Протасов, ранее занимавший пост заместителя генерального директора - директора по экономике и финансам ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

"На должности председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов будет курировать вопросы функционирования и развития инженерно-энергетического комплекса и объектов инженерной инфраструктуры Санкт-Петербурга, а также вопросы координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере", - говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте петербургского "Водоканала", Станислав Протасов, 1977 год рождения, окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Должность заместителя гендиректора "Водоканала" он занимал с 2019 года.

Пост главы комитета освободился в середине марта 2022 года - ранее возглавлявший ведомство Андрей Бондарчук был назначен новым генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (входит в группу "Газпром межрегионгаз"). В соответствии с распоряжением Александра Беглова, обязанности руководителя ведомства исполняла заместитель председателя комитета Светлана Мельникова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще