Новости 10 декабря 2020 г. 13:51

Комитет по культуре Петербурга одобрил 80% заявок на проведение мероприятий численностью свыше 50 человек

*** Разрешений на мероприятия с 30 декабря по 10 января не выдавалось

Санкт-Петербург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по культуре Санкт-Петербурга, ответственный за согласование проведения культурных мероприятий численностью свыше 50 человек, уже одобрил свыше 250 заявок из более чем 300 рассмотренных, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ведомства.

"С 18 ноября в комитет поступило 435 заявок, 254 согласовано, по 52 - отказ. Основные причины отказа - нарушение сроков подачи заявки, неполный комплект предоставляемых документов, нарушение пунктов чек-листа, подача заявок на проведение мероприятий с 30 декабря по 10 января, когда проведение мероприятий и работа организаций исполнительских искусств в принципе запрещены", - сказали в комитете.

В ведомстве добавили, что по заявкам, согласованным ранее, также идёт дополнительная работа с учетом последних изменений, среди которых - запрет на посещение мероприятий лицами до 16 лет и запрет на проведение мероприятий в новогодние праздники.

Еще около 130 заявок рассматриваются.

18 ноября губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал дополнение к постановлению 121, согласно которому с 1 декабря наполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 25% от количества зрительских мест в зале. Культурные мероприятия численностью свыше 50 человек должны быть согласованы комитетом по культуре.

Позже власти города ввели запрет на посещение культурных мероприятий детьми до 16 лет, а также запретили с 30 декабря по 10 января доступ посетителей в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, на выставки и концерты.

Беглов установил персональную ответственность чиновников за соблюдение согласованных ими мероприятиях мер безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще