Новости 15 ноября 2021 г. 19:34

Комитет по культуре Петербурга возглавил в качестве и.о. Федор Болтин

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Исполняющим обязанности председателя комитета по культуре Петербурга после ухода с поста руководителя Константина Сухенко назначен его первый заместитель Федор Болтин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Он (Болтин - ИФ) официально (будет исполнять - ИФ) обязанности председателя с 16 ноября", - сказали в пресс-службе.

Болтину - 37 лет. Он пришел на работу в комитет по культуре в 2014 году на должность заместителя председателя. В том же году стал первым заместителем председателя. Курировал организацию общегородских мероприятий, а также отдел культурно-исторического наследия.

Согласно биографии, опубликованной на сайте администрации Петербурга, Болтин родился 12 апреля 1984 года в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), факультет международных отношений. Воспитывает дочь.

С 2007 года работал в городском комитете по внешним связям, где курировал сотрудничество с зарубежными городами и регионами, международными организациями, реализацию программы "Соотечественники".

В 2012 году с должности начальника отдела комитета перешёл на работу в администрацию губернатора. В качестве советника вице-губернатора курировал работу комитета по физической культуре и спорту, комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. В должности помощника губернатора отвечал за вопросы исполнения контрольных поручений главы города.

За последние два года повысил квалификацию в рамках федеральной программы "Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров" в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.

В понедельник стало известно, что председатель комитета по культуре Сухенко покинул должность. Он назначен представителем губернатора города в Законодательном собрании города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще