Новости 19 марта 2021 г. 15:12

Комитет по образованию Петербурга призывает выбирать для первоклассников школы вблизи дома

Санкт-Петербург. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Путиловская рекомендовала учитывать при выборе школы для первоклассников близость к дому и наличие хорошего учителя.

"Все начальные школы города имеют одинаковые программы и уровень образования. Углубленное изучение предмета, гимназические и лицейские программы начинаются в основной школе, а не в начальной, поэтому мы рекомендуем выбирать начальную школу, удобно расположенную для ребенка, чтобы не возить первоклассника в нашем мегаполисе с тяжелой транспортной доступностью из одного района в другой. Это небезопасно и тяжело для нервной системы ребенка", - сказала Путиловская журналистам в пятницу.

Она добавила, что не менее важным фактором при выборе школы должен стать хороший учитель.

"Обычно выбирают не школу, а учителя, потому что очень важно попасть к учителю, который даст ребенку все необходимые учебные навыки, научит его учиться, чтобы дальше в течение 11 лет он мог осваивать программы. Наши рекомендации - школа ближе к дому и с хорошим учителем", - сказала Путиловская.

Прием заявлений в первый класс начнется 1 апреля для всех категорий семей, он продлится до 30 июня. С 6 июля начнется прием заявлений на вакантные места в школы не по месту проживания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще