Новости 3 мая 2023 г. 12:01

Компания бывшего топ-менеджера ЛСР построит комплекс апартаментов на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелоперская компания DVA Group (ООО "Два Групп"), основанная бывшим топ-менеджером "ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад" ("дочка" ПАО "Группа ЛСР") Дмитрием Ходкевичем, планирует реализовать свой первый проект - строительство комплекса сервисных апартаментов комфорт-класса в Московском районе Петербурга, сообщает пресс-служба консалтинговой компании Rusland SP (брокер сделки по покупке земельного участка под строительство).

Предполагается, что комплекс апартаментов на Московском шоссе будет состоять из четырех корпусов каждый высотностью 16 этажей. По проекту комплекс рассчитан на 960 номеров общей площадью 24 тыс. кв. метров. Апартаменты предназначены как для краткосрочного, так и для долгосрочного проживания. Для резидентов комплекса предусмотрен подземный паркинг.

"Мы изучили рынок, его емкость и актуальность и пришли к выводу, что сервисные апартаменты будут востребованы в рамках данного района. Здесь много студентов, людей, приезжающих по рабочим вопросам в наш город, - им удобен Московский район за счет его транспортных характеристик", - приводятся в сообщении слова генерального директора DVA Group Дмитрия Ходкевича.

Отмечается, что DVA Group фокусируется на строительстве жилья в Москве и Санкт-Петербурге. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "Два Групп" зарегистрировано в прошлом году. Совладельцами компании выступают сам Ходкевич (60%), Михаил Колеснев (20%) и Руфина Федорова (20%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще