Новости 12 мая 2020 г. 13:59

Компания "ВАД" построит почти за 5 млрд руб. участок скоростного шоссе под Калининградом

Калининград. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конкурсное агентство Калининградской области подвело итоги открытых торгов на реконструкцию участка окружной дороги стоимостью 4,9 млрд рублей, следует из материалом сайта госзакупок.

Государственный контракт на реконструкцию Северного обхода города Калининграда с реконструкцией транспортной развязки с Московским проспектом по итогам торгов будет подписан с АО "ВАД". Компания стала единственным участником торгов. Контракт заключается по максимальной начальной цене, составляющей 4 млрд 938,171 млн рублей.

В рамках контракта генподрядчику предстоит построить участок окружной дороги протяженностью 12,1 км. При этом количество полос движения увеличится до шести, а ширина каждой составит 3,75 м. Расчетная скорость движения автотранспорта - 120 км/ч. Работы должны быть закончены в 2022 году.

Компания АО "ВАД" является одной из основных организаций дорожного строительства в регионе. Она строила Приморское кольцо, мостовые переходы и развязки в Калининграде и области, в настоящее время ведет строительство других участков Северного обхода и дороги от Светлогорска к морскому порту в Пионерском.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще