Новости 2 декабря 2020 г. 19:33

Комплексное развитие территории позволит решить проблему аварийного жилья, не попавшего в программу переселения - глава Поморья

Архангельск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поддержал федеральную инициативу о комплексном развитии территорий, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Комплексное развитие территории позволяет охватывать не только те объекты, которые попали в программу переселения, но и дома, которые не вошли в программу, но фактически уже тоже являются аварийными, вести переговоры с их жителями о переселении в пределах района проживания", - цитирует Цыбульского пресс-служба.

По его словам, для этого необходимо строить не отдельные здания, а целые кварталы, где все будет продумано для комфорта людей, реализованы единые архитектурные решения.

В пресс-службе добавили, что комплексное освоение территорий с заранее предусмотренными объектами не только жилой, но и социальной, дорожной, коммунальной инфраструктуры глава региона ранее обсуждал на встрече с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным, который назвал комплексное развитие территорий важнейшим инструментом достижения целей национальных проектов.

Ранее Государственная дума РФ в первом чтении приняла законопроект, предусматривающий наделение регионов правом утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов с учетом мнения жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще