Новости 31 марта 2023 г. 17:34

Концертный марафон проведут в Коми в честь 150-летия Рахманинова

Сыктывкар. 31 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жителей Коми в апреле ждет череда музыкальных мероприятий, мастер-классы и часы искусства в честь 150-летия со дня рождения композитора Сергея Рахманинова, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, туризма и архивного дела.

В образовательных учреждениях и детских музыкальных школах 1 апреля запланированы концерты, лекции, музыкально-театральные постановки, спектакли по творчеству Рахманинова. В республиканских колледжах искусств и культуры весь день будут звучать произведения классика в исполнении студентов и преподавателей.

В республиканской филармонии с 3 по 5 апреля проведут Рахманиновский фестиваль. Слушателей ждут концерты фортепианной музыки в исполнении Арсения Тарасевича-Николаева и казанского камерного оркестра La Primavera.

В региональном театре оперы и балета 9 апреля состоится специальный концерт в рамках международного фестиваля оперного и балетного искусства "Сыктывкарса тулыс".

Затем приобщение к наследию великого композитора продолжится в виртуальных концертных залах республики, где будут транслировать концерты и композиции Рахманинова, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще