Новости 11 июня 2021 г. 09:59

Концерты в честь 800-летия князя Невского пройдут под Псковом на открытом воздухе

Псков. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Концерты Губернаторского симфонического оркестра в рамках проекта "На страже мира. Александр Невский 800" состоятся в Пскове 12 и 13 июня под открытым небом, сообщила "Интерфаксу" директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова.

Она подчеркнула, что впервые выступление симфонического оркестра пройдет на горе Соколиха, у памятника Александру Невскому и его дружине. "Мы решили сделать проект визуально более интересным, поэтому привезли в Псков сцену, эстраду, здесь такой никогда не было. В рамках праздника она будет символизировать озеро", - рассказала Барышникова. По ее словам, большую часть финансирования мероприятия предоставляет Минкультуры РФ.

Барышникова также отметила, что будут предусмотрены стулья и скамейки, однако зрителям рекомендуют взять с собой пледы, чтобы не замерзнуть.

12 июня лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев исполнит "Концерт для фортепиано с оркестром N2" Сергея Рахманинова в сопровождении псковского оркестра, а 13 июня Губернаторский симфонический оркестр Псковской области выступит с Концертным хором Санкт-Петербургского Государственного университета, Концертным хором "Перезвоны" Санкт-Петербургской детской школы искусств им. М.И. Глинки и солистами Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорием Чернецовым и Анной-Марией Матис.

В настоящее время на территории идет монтаж оборудования. Организаторы отмечают, что в ближайшие дни никаких ограничений с допуском к монументу не будет. А в дни концертов вокруг установят ограничительные барьеры, вход по пригласительным билетам. Также на время проведения концертов на горе Соколиха 12 и 13 июня будет ограничено движение транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще